Programação

SEGUNDA À SEXTA-FEIRA

07h às 08h00min – PRIMEIRA HORA
Programação: As principais informações do dia. Política, economia, esportes e assuntos gerais.
Apresentação/Operação de Áudio: RODRIGO D’AVILA

08h00min às 10h (segunda a quinta-feira) BOM DIA CIDADE
Programação: Pagode, samba, pop rock, MPB, entrevistas, flashes ao vivo e informações.
Apresentação/Operação de Áudio: RODRIGO D’AVILA

10h às 13h – PONTO DE VISTA
Notícias policiais, entrevistas, opinião, debates com ouvintes, noticiário estadual, nacional e internacional, temas da região, informações esportivas locais, regionais estaduais e nacionais.
Apresentação: ADEMIR TELLES e RODRIGO D’AVILA

13h às 15:30h – CONEXÃO 87
Programação: MPB, pop rock nacional, pagode, sertanejo, reportagens, entrevistas e informações.
Apresentação/ Operação de Áudio: RODRIGO D’AVILA

15:30h às 17h REDAÇÃO 87
Programação: As principais informações do dia. Política, economia, esportes e assuntos gerais.
Apresentação/ Operação de Áudio: RODRIGO D’AVILA

17h às 19h – FIM DE TARDE
Programação: Músicas gaúchas, nativistas e informações.
Apresentação/Operação de Áudio: CLÊNIO MAZZONETTO

19h às 20h – A VOZ DO BRASIL

20h às 7h (segunda a sexta-feira) –Noite de Sucessos
Programação: O Melhor das Bandas do Sul

SÁBADO

07h às 11h –SABADÃO 87

Programação: sertanejo e bandas, informações e opinião
Apresentação/Operação de Áudio: ADEMIR TELLES

14h às 18h – MIX 87
Programação: Sertanejo, bandas e músicas nativistas
Apresentação/Operação de Áudio: VELCI ALVES DA SILVA

18h às 20h – SOCIEDADE ALTERNATIVA
Programação: Rock e MPB e ENTREVISTAS
Apresentação/Operação de Áudio: CLÊNIO MAZZONETTO

20h às 24h – PROGRAMAÇÃO MUSICAL

DOMINGO

06h às 08h – GAÚCHAS E MAIS GAÚCHAS
Programação: Músicas e informações sobre a cultura gaúcha.
Apresentação/Operação de Áudio: WALMIR SCAPIN

08h às 11h30min – CHASQUE DE BAILE
Programação: Gauchesca e bandas
Apresentação/operação de Áudio: RICARDO COCCO

11h30min ao 12h30min – SENTINELA GAÚCHA – CTG RODEIO DA QUERÊNCIA
Programação: Músicas gauchescas.
Apresentação: RODRIGO D’AVILA

16h às 18h – FUTEBOL NA COMUNITÁRIA
Programação: Transmissão esportiva de jogos locais, regionais e estaduais.

18h às 24h – PROGRAMAÇÃO MUSICAL