Rústica Natalina reúne centenas de corredores

Contando com a participação de 140 competidores de vários municípios da região, a Rústica Natalina foi um sucesso, e deu um ar esportivo ao Frederico em Luz. A competição foi promovida pela Administração Municipal, através da Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer, e o Serviço Social do Comércio do Rio Grande do Sul (Sesc).

A Rústica Natalina contou com 22 categorias em masculino e feminino com duas distâncias: três e cinco quilômetros.

 

Classificação:

Categoria: 3AF
1ª Mariane da Costa

2ª Rafaeli Rossetto

3ª Juliana Larents

 

Categoria 3AM
1º Jonas de Moura Goulart

2º Alexandre Roberto Silveira

3º Pablo Fernandes

 

Categoria 3BF
1ª Fabia Benetti

2ª Alesandra Capra

3ª Ana Paula Ottobelli Chielle

 

Categoria 3BM
1º Mikael Espanhol

2º Renato Antonio Roggia

3º Vinicio Peretto Werbilo

 

Categoria 3CF
1ª Sabrina Noskoski

2ª Elice Maria Werlang Centenaro

3ª Silione Mecca

 

Categoria 3CM
1º Vanderlei José Salla

2º Marcos Leandro

3º André Capra

 

Categoria 3DM
1º Marcos André Redel

2º Zilo Schmitz

3º Edemir Rodrigues da Silva

 

Categoria 3EF
1ª Ozeli Maria Portela

2ª Elenir de Fatima Dalla Nora

3ª Oneida Capra

 

Categoria 3EM
1º Enio Marostega

 

Categoria 3GERF
1ª Denise Raquel Kaisekamp

2ª Odinara Dalmolim

3ª Érica Maria Gosteinski

 

Categoria 3GERM
1º Antonio Diego Favin

2º Marcelo Luis Shuch

3º Jair Leonardo Valicheski

 

Categoria 5AF
1ª Jayne Morgana Tasca da Silveira

 

Categoria 5AM
1º Daniel Azevedo de Souza

2º Willian Bizarro Pertile

3º Guilherme Studzinski

 

Categoria 5BF
1ª Rudinara de Fátima Pedroso

2ª Lidiane Fortes Radeski

3ª Pricila Pereira de Vargas

 

Categoria 5BM
1º Joziano Luíz da Cruz

2º Vagner Martini Riboldi

3º Danielson Ott

 

Categoria 5CF
1ª Lenise Menezes Seerig

2ª Sirlei Rodrigues Capra

3ª Laura Beatris Pastorio Tiggemann

 

Categoria 5CM
1º Orlando Carlos Bertaluci

2º Nilton Martins da Costa

3º Sérgio Pressi

 

Categoria 5DF
1ª Valdíva Facco

2º Maria de Fátima Dal Puppo

3ª Celita Maria da Luz Bortoluzzi

 

Categoria 5DM
1º Vilmar Odilo Stamm

2º José Luis Franco

3º André Álvaro Strapasson

 

Categoria 5EM
1º Roque Valdir Boeri

2º Vitalino Junior

3º Vicente José Dagios

 

Categoria 5GERF
1ª Mônica Romualdo Moreira

2ª Marisete Appelt Pereira

3ª Cristiane Gasparin

 

Categoria 5GERM
1º Marcos José Rosa

2º Luciano Marcos Tamiozzo

3º William Pincetta

Comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


CAPTCHA Image[ Atualizar Imagem ]