Campeonato Municipal de Bochas Individual 2016 inicia neste sábado

As canchas frederiquense do Santo Antônio, Cometa, Clube Harmonia-Centro, Amba, São Pedro, Barrilense, Getúlio Vargas e Clube Harmonia-Campestre estarão movimentadas neste sábado, 16. Será dada a largada no Campeonato Municipal de Bochas Individual Edição 2016.

Realizado pela Comissão Municipal de Bochas, com apoio da Secretaria de Esportes, os duelos começarão às 13h30min. Cada cancha receberá cinco jogos, em um total de 40 partidas nessa primeira fase. A competição reunirá 80 bochófilos e já nesta primeira rodada tem caráter eliminatório, ou seja, quem perder está fora da competição.

Cancha: Santo Antonio                                         

1° jogo:   Marcelo Antonini

X

  Valdir Franciscato  
2° jogo:   Ledocir Mazzonetto

X

  Francisco Liscoski  
3° jogo:   Edemar Dutra Alves

X

  Ademir Magalski  
4° jogo:   Mindo Viochorgar

X

  Silvano Vicente Grassi  
5º jogo:   Valdeli da Luz

X

  Joselito Ambrozi  

 

Cancha: Cometa                                         

1° jogo:   Ivo Demarco

X

  Everaldo Moreira  
2° jogo:   Paulo Piovesan

X

  Aldocir Linassi  
3° jogo:   João Favin

X

  Ordalino Geraldi  
4° jogo:   Zeomir milani

X

  Nereu Albarelo  
5º jogo:   Emerson Bregiski

X

  Selvino Vieira  

 

Cancha: Clube Harmonia centro                                     

1° jogo:   Vilson Geralde

X

  Paula Leticia P. Grassi  
2° jogo:   Vitélio Missio

X

  Enio Bulomaker  
3° jogo:   Inácio Dalan

X

  Eliseu A. Simi  
4° jogo:   Vanderlei Simi

X

  Gilberto Michinoski  
5º jogo:   Sérgio Nardino

X

  Paulo Roberto Dal Canton  

 

Cancha: Amba                                            

1° jogo:   Inácio Vanin

X

  Milton Muller Fonseca  
2° jogo:   Sidinei Ortiz

X

  Admir Alonso  
3° jogo:   Fábio Natali

X

  Erone Conceição  
4° jogo:   Romildo Gicolasi (Polaco)

X

  Angelo Dal Canton  
5º jogo:   Silvio José Grassi

X

  Renato André Pavan  

Cancha: São Pedro                                     

1° jogo:   José S. Duarte

X

  Luiz Blasciskievez  
2° jogo:   Jacinto Maestri

X

  Givanildo Pavan  
3° jogo:   Adir Luiz Oliveira

X

  Silvana Libardi  
4° jogo:   Vinicio Franciscato

X

  Albino Timotio  
5º jogo:   Charles Schorek

X

  Aquilino Bavaresco  

 

Cancha: Barrilense                                     

1° jogo:   Rudi Bonatto

X

  Neri Pereira  
2° jogo:   Nandi Schorek

X

  Luiz Bonatto  
3° jogo:   Sidinei Antonio da Silva

X

  Marcelo Brezinski  
4° jogo:   Valcir Keller

X

  Alesandro Maciel  
5º jogo:   Leonides Cerutti

X

  Nolci Albarelo  

 

Cancha: Getúlio Vargas                                        

1° jogo:   Marcio Peralta

X

  Érico Wagner  
2° jogo:   Roberto Chimite

X

  Gerson Bellé  
3° jogo:   Rrineu Fries

X

  Loiri Marchesan  
4° jogo:   Cleomar Martins

X

  Ionides J.S. Sidolski  
5º jogo:   Fábio André Schorek

X

  Paulo Pavan  

 

Cancha: Clube Harmonia – Campestre (calcário)                                              

1° jogo:   Valdir dos Santos

X

  Airton Prestes  
2° jogo:   Pedro Staziak

X

  Sidinei Simi  
3° jogo:   Alceu Dal Canton

X

  Lucio Lazaretti  
4° jogo:   Jairo Milani

X

  Ricardo Coutinho  
5º jogo:   Antonio Pereira

X

  Nelson Dal Ross

O Alto Uruguai
Foto: ASCOM – Prefeitura Frederico Westphalen

Comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


CAPTCHA Image[ Atualizar Imagem ]